Космология это конвергенция философии и физики

Форум для обсуждения не апробированных в научном сообществе теорий и задач.

Куратор темы: Luarvik

Космология это конвергенция философии и физики

Сообщение Luarvik » 20 авг 2023, 23:23

Материалами о кризисе в физике, сущности категорий материи, пространства и времени И-нет забит под завязку. Полемика продолжается десятки лет на десятках форумов, сотнях страниц и в тысячах сообщений. На выходе – НОЛЬ. Проблемы это, однако, не физики, а философии - БСЭ, статья Наука:
"... философия... выполняет по отношению к Наука функции методологии познания и мировоззренческой интерпретации его результатов, философию объединяет с Наука также стремление к построению знания в теоретической форме, к логической доказательности своих выводов".
Персональные обращения к профессионалам, как правило, остаются без ответа. Иногда формальные отписки в 5-10 строк. Изредка – сначала, вроде бы, какой-никакой интерес (один-два уточняющих вопроса и обещание ответить "в ближайшем времени"), после чего… Гробовое молчание. Откровенно высказался лишь сотрудник Института исследования природы времени при МГУ Ю.А.Лебедев:
"Просмотр Вашей статьи «по диагонали» показал мне, что для её обсуждения нужно подробное и неспешное прочтение. Вы затрагиваете важные вопросы на уровне, достойном серьёзной дискуссии, и мне не хотелось бы отделаться отпиской".
И спустя два месяца "подробного и неспешного прочтения":
"Задаваемые Вами вопросы относятся к категории «неудобных» для профессионалов… и поэтому… специалисты слушать Вас не хотят. Что скажут потомки – Бог весть!"

Вот и вся "дискуссия".
"Удобные" вопросы, надо полагать, это те, ответы на которые прописаны в учебниках? Что скажут потомки, любопытно, конечно, однако доживу вряд ли. Идея самостоятельного мышления хоть кому-то из наших ученых, что - вообще не приходит в голову?
Текст статьи см. вложение, однако предупредим стазу:
1. Придется пожертвовать часом-другим своего драгоценного досуга.
2. Не просмотреть "по диагонали", но мал-мала задействовать musculus cerebri - занятие для большинства непривычное, да и утомительное.
Вложения
Vzglyad.doc
(445 KiB) Скачиваний: 28
Luarvik
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Альтернативный форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron