Расчет массы частицы ТМ исходя из стандартной модели

Форум для обсуждения не апробированных в научном сообществе теорий и задач.

Куратор темы: bukren

Расчет массы частицы ТМ исходя из стандартной модели

Сообщение bukren » 27 мар 2017, 12:02

В основу положена идея академика Александрова Е.А. о возможности существования элементарных частиц более легких, чем известные, за исключением нейтрино.
В его статье "В поисках пятой силы" (журнал "Наука и жизнь", N1, 1988 г.) говорится:
""Пятая сила", вводимая обсуждаемой гипотезой по этой схеме, предполагает существование частиц с исключительно малой, но все таки отличной от нуля массой покоя. Чтобы радиус взаимодействия измерялся сотнями метров, масса частицы должна быть на 15 порядков меньше массы электрона! Таких частиц физика не знает, но обнаружение пятой силы как раз и означало бы их открытие..."
Этот журнал есть и в интернете:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/''Nauka_i_jizn'''/_''Nauka_i_jizn'''_1988_.html#8801

Итак, наше вещество состоит из электронов, электронных нейтрино, протонов и нейтронов.
Однако, согласно стандартной модели есть еще два поколения частиц.
Аналоги электрона - мюон и таон. Аналоги электронного нейтрино - мюонное и таонное нейтрино. Но точных данных об их массах нет. Об аналогах протона и нейтрона неизвестно, но есть аналоги кварков.

Экстраполируем лептонный ряд поколений частиц.

Масса электрона Ee = 511,003 эв.
Масса мюона Еμ = 105659,2 эв.
Масса таона Еτ = 1784000 эв.

Через три точки можно провести кривую 2-го порядка.
Но поскольку данные отличаются на порядки, то вместо значений масс будем использовать логарифмы от них. Тогда экстраполирующая формула будет иметь вид.

En = exp(a • n2 + b • n + c) , где n - номер поколения частиц.

Примем Е2 = Ее, Е3 = Еμ, Е4 = Еτ. n2 = 2 n3 = 3 n4 = 4

Определяем а, в, с решая систему трех линейных уравнений.

a • n22 + b • n2 + c = ln(Е2)

a • n32 + b • n3 + c = ln(Е3)

a • n42 + b • n4 + c = ln(Е4)

Находим:
a = -1,25261
b = 11,5946
c = -11,9424

Парабола, ветви которой направлены вниз. Максимум достигается при xmax = 4,628209. Таким образом точка n5 = 5 лежит не на левой ветви параболы, а на правой - вне зоны экстраполяции. Следовательно поколения частиц тяжелее, чем таонная не существует.
Другое дело поколение частиц более легкое, чем электронное.
Масса более легкого аналога электрона Е1 = 0,20181 эв.

Какие свойства будут у этой частицы? И какие проявления есть в природе?

В соответствии формулой магнетона Бора, чем меньше масса частицы, тем больше у нею магнитный момент. У частицы темной материи магнитный момент будет в 2555 раз больше, чем у электрона.

На границе Солнечной системы, по данным космических зондов "Вояджер-1", "Вояджер-2" и компьютерного моделирования, проведенного астрофизиками НАСА, были открыты магнитные "пузыри" размером до 150 миллионов километров. Эти "пузыри" состоят из "намагниченной" и весьма разреженной материи. И достаточно легкой, так как солнечный "ветер" удерживает ее на расстоянии.
Как следует из всего вышеизложенного, по всем признакам, "пузыри" - это облака (сгустки) темной материи.
http://www.astrograf.ru/news/vojadzhery_nashli_na_granice_solnechnoj_sistemy_magnitnye_puzyri/2011-10-10-116

Наличие темной материи на подходе к "облаку" Оорта позволяет объяснить небольшое замедление станций "Пионер-10" и "Пионер-11" за орбитой Урана, а так же парадоксы на самом Уране.

Аналогичные объекты наблюдаются в масштабах Галактики.
В восьмидесятых годах были обнаружены протяженные области с высоким магнитным полем и необычно сильным высокочастотным радиоизлучением - "радионити", которые светятся тем ярче, чем ближе они к центру Галактики.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/07/01/440037

Ученные выяснили, что существуют высокоскоростные газовые облака, "прикрытые" мощными магнитными полями. Например, Облако Смита. Несмотря на очевидные свидетельства существования магнитных полей у таких облаков, их происхождение для ученых загадка.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/11/05/548240
Однако на основании вышеизложенного в статье возможно только одно объяснение - это сгусток темной материи, содержащий в себе газ.

Изучая орбиты навигационных спутников, оснащенных высокоточными атомными часами, ученый Бен Харрис из Университета штата Техас в Арлингтоне пришел к выводу, что Земля массивнее на 0,005-0,008%, чем считалось ранее, и что эта "лишняя" масса скрывается в ореоле темной материи, которым окружена наша планета.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/01/07/555740

С другой стороны известно, что там располагаются два радиационных пояса:
- внутренний (малый) расположен от центра Земли в коридоре приблизительно 1,3-1,6 радиусов Земли, состоит из электронов и протонов высоких энергий;
- второй (большой) имеет более неопределенные меняющиеся со временем очертания находящиеся где-то в коридоре 2,2-3 радиусов Земли, и состоит из электронов.
Радиационные пояса - магнитные пояса. И соответственно там должна быть и темная материя. Предполагается так же наличие подземного пояса темной материи, ответственного за медленные реакции распада нашего вещества, в первую очередь его тяжелых элементов.
Зафиксирована МИФИ на орбитальных станциях "Салют-6", "Мир" и ИСЗ "Метеор" связь между землетрясениями и радиационными поясами. В эпицентре землетрясения образуется восходящий поток частиц темной материи, который притягивает темная материя радиационного пояса вниз, к Земле. Аномалия существует порядка 15-20 мин (Гальпер А.М. Землетрясения: Прогноз из Космоса?, Наука в России, 1994, вып.1, с.39.).
В "Отчете о деятельности РАН в 2001 году" упоминается о образовании множественных плазмоидов (сгустком темной материи и электронов) в "хвосте" магнитосферы Земли (ИДГ РАН).

Сгусток таких частиц темной материи, хотя будет прозрачным, но оптически плотным. Пример.

Астрофизик из американского Корнеллского университета Рэйчел Бин, при изучении действия гравитационных линз, обобщила данные наблюдений 2 миллионов галактик.
Согласно теории Эйнштейна, искривление света объясняется искривлением пространства под влиянием масс космических объектов. Но на основе данных наблюдений при помощи новейших телескопов, включая Hubble, Рэйчел Бин обнаружила, что в промежутке между 8 и 11 миллиардами лет назад искривление света в три раза больше, чем можно было ожидать по теории Эйнштейна исходя из масс комических объектов.
http://www.newsru.com/world/25oct2009/teor_print.html
Еще.
http://www.sinor.ru/~bukren6/shahparonov.doc

Частица темной материи может образовывать с электроном может нейтральную частицу, как электрон с протоном - нейтрон. При распаде таких частиц происходит мощный разряд.
Это объясняется свойства шаровой молнии. Мощный заряд. Способность передвигаться вдоль проводников - по свободным электронам.
http://www.sinor.ru/~bukren4/nab_shmi.htm
Темная материя связывая свободные электроны в проводнике будет превращать его в изолятор. Вызывать временный отказ электронных приборов.
http://www.sinor.ru/~bukren6/shahparonov.doc

Может вызывать нестабильность нашего вещества - превращение в темную материю, но процесс этот достаточно медленный. Может ускорять распад радиоактивных материалов.
Патент Шахпаронова И.М. № 2061266 от 25.05.96 г. "Способ обеззараживания радиоактивных материалов".
http://www.sinor.ru/~bukren7/shahparonov_pat2.doc

Ученый Рейнхард Генцель из Института внеземной физики Общества Макса Планка (Германия) в статье, опубликованной в журнале Nature, сообщил, что если в Млечном пути и других спиральных галактиках, образовавшихся относительно недавно, в эффективном радиусе (в пределах которого излучается половина всего излучаемого галактикой света) заключено от 50 до 80% темной материи, то в галактиках, образовавшихся порядка 4 млрд лет после Большого взрыва, ее было всего 10%. Наблюдения за еще сотней аналогичных галактик на большом красном смещении в целом подтвердили этот вывод.
https://www.gazeta.ru/science/news/2017/03/16/n_9803567.shtml

Возникает вопрос. Откуда взялось столько темной материи?
Исходя из закона сохранения материи ответ может быть только один.
Наше вещество, благодаря медленнотекущим ядерным реакциям, постепенно превращается в темную материю.

Крайний случай.
Ученные считают, что связь скопления темной материи и ее галактики так тесна, что даже при самых суровых космических столкновениях они остаются вместе. И вот Джеймс Джи и коллеги обнаружили с помощью телескопа Hubble одинокий сгусток темной материи, которого по существующим теориям вообще не должно было бы быть.
Ну, а с точки зрения частотной инфляции: этот сгусток - все, что осталось от старой галактики, после ее "выгорания", т.е. частотного перехода от нашего вещества к темной материи.
http://www.popmech.ru/article/10658-temnyiy-ostatok/

Темная материя может излучать в микроволновом диапазоне. Если посмотреть на карту микроволнового излучения, то на ней можно увидеть "яркую" полосу в месте занимаемом темной материей Нашей Галактики.

По общепринятой гипотезе фоновое микроволновое излучение "родилось" в результате "Большого взрыва". Поэтому оно получило название "реликтовое".
Однако зонд НАСА WMAP обнаружил, что "холодные" и "теплые" области микроволнового излучения на карте небесной сферы распределяются не случайным, а упорядоченным образом. Эту особенность космолог Жоао Магуэйо назвал "Осью Зла", так как она противоречит "Стандартной модели" и гипотезе "Большого взрыва".
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2005/10/24/225511
http://www.cnews.ru/news/top/print.shtml?2010/06/21/396680

По мнению ведущего научного сотрудника Пущинской радиоастрономической обсерватории АКЦ ФИАН Владимира Шишова (сообщение ИТАР-ТАСС): "То, что принято считать пустотой, вакуумом, на самом деле - сложная среда из межзвездной плазмы. Плотность, скорость движения, магнитное поле и другие параметры "космического газа" меняются случайным образом на всех доступных для измерения масштабах".
Вместе с тем, признает ученый, природа этих изменений не ясна.
http://www.newsru.com/russia/08jun2010/vacuum.html

Подтверждением служит так же открытие группы японских исследователей, возглавляемой Сёго Масаки. Отталкиваясь от эффекта гравитационного линзирования, она обобщила данные наблюдений около 24 млн. далеких галактик. Было установлено, что "темная" материя растягивается по всей Вселенной, так что ее скопления плавно перетекают от одной галактики к другой. Т.е. "темная" материя заполняет все межгалактическое пространство.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/02/20/478355
http://www.popmech.ru/print/article/10585-v-temhoy-seti/

Кроме того можно обнаружить темную материю по светящемуся газу и пыли, удерживаемых темной материей в определенной области.
В шаровых молниях неустойчивый "гибриды" электронов и частиц темной материи, самопроизвольно распадаясь, светятся.
http://www.sinor.ru/~bukren4/nab_shmi.htm

Более подробно в статье:
http://www.sinor.ru/~bukren20/tem_m_b_.htm
Вложения
Темная материя 4.xls
(21 KiB) Скачиваний: 292
bukren
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Расчет массы частицы ТМ исходя из стандартной модели

Сообщение bukren » 27 мар 2017, 14:29

Неправильно отобразились индексы и степени.
Текст сообщения в приложении.
Вложения
Расчет массы частицы темной материи исходя из стандартной модели.doc
(59 KiB) Скачиваний: 285
bukren
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Расчет массы частицы ТМ исходя из стандартной модели

Сообщение bukren » 18 апр 2017, 12:28

Об опытах Козырева Н.А. и темной материи - о регистрации "сверхсветовых" частиц, излучаемых звездами ("истинное положение" звезд).
О них более подробно можно прочитать:
Козырев Н.Л., Насонов В.В. "Новый метод определения тригонометрических параллаксов на основе измерения разности между истинным и видимым положением звезды", "Астрометрия и небесная механика", М., Л., 1978, с.168-179.
http://www.nkozyrev.ru/bd/002.php
Козырев Н.Л. В кн.: "Вспыхивающие звезды", Ереван, 1977. с.209-226.
Козырев Н.Л. В кн.: "Физические аспекты современной астрономии", М., Л., 1985, с.82-91.
Козырев Н.Л., Насонов В.В. В кн.: "Проявление космических факторов на Земле и звездах", М., Л., 1985, с.76-84.
Эти эксперименты были успешно повторены:
М.М. Лаврентьев, И.А. Еганова, М.К. Луцет, С.Ф. Фоминых "О дистанционном воздействии звезд на резистор" (Доклады АН СССР, 1990, т.314, N2, с.352-355).
http://www.nkozyrev.ru/ideas/012.php
М.М. Лаврентьев, В.А. Гусев, И.А. Еганова, М.К. Луцет, С.Ф. Фоминых "О регистрации истинного положения Солнца" (Доклады АН СССР, 1990, т.315, N2, с.368-370).
http://www.nkozyrev.ru/bd/024.php

Только я думая, что все не так сенсационно. Поток таких частиц был получен в лаборатории. Он действует на сопротивление также, вплоть до временного превращения его в изолятор.
http://www.sinor.ru/~bukren6/shahparonov.doc
И свойства этих частиц идеально совпадают с описанием частиц темной материи.
Кроме того, по данным опытов Козырева, частицы задерживаются облаками, а это хорошо согласуется со свойствами темной материи.
http://www.sinor.ru/~bukren12/priroda_shm.doc
Именно этим можно объяснить встречаемые изредка облака необычные формы (например, тела вращения), которые могут образовываться, если в них накапливается достаточно много темной материи.
http://pulse.webservis.ru/Science/Ether/DiscoClouds/index.html

По лабораторным экспериментам и теоретическим представлениям – частицы темной материи магнитные. А следовательно на них действуют магнитные поля Земли и "солнечного ветра", которые искажают траектории движения этих частиц.
Так что нет никакого "сверхсвета" и "истинного положения".
bukren
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Расчет массы частицы ТМ исходя из стандартной модели

Сообщение bukren » 06 июл 2017, 09:09

Я недавно посмотрел документальный фильм Discovery "Что скрывает Солнце" или "Темная сторона Солнца"
https://www.youtube.com/watch?v=9dhxDvCxXxI
Где-то на 18 минуте фильма говорят о двух загадках Солнца:
1. Корона Солнца горячее ее поверхности - 6000 градусов против нескольких миллионов.
2. "Солнечный ветер" движется в короне ускорено.

Здесь возможен только один вариант - ядерные реакции в короне. Они разогревают корону и ускоряют "солнечный ветер".

Что за ядерные реакции и откуда они взялись? Это следует из существования поколения частиц более легких, чем наше и котором я говорил выше. Ядерные реакции в короне - это реакции перехода частиц поколения нашего вещества в более легкое. Мощная солнечная гравитация не только удерживает легкие частицы вблизи Солнца, но и способствует более плотному контакту их с "нашими" частицами и следовательно способствует ядерным реакциям.

Суммарное магнитное поле от всех легких частиц в основном образует магнитное поле Солнца и объясняет известные магнитные проявления на нем. Солнечные пятна - это "вмороженные" сгустки легких частиц, которые как показали наблюдения, могут находиться не только на поверхности Солнца, но вблизи его, образуя "плазмоиды".

Подробнее:
http://www.sinor.ru/~bukren20/tem_m_b_.doc
bukren
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Расчет массы частицы ТМ исходя из стандартной модели

Сообщение bukren » 02 янв 2018, 11:29

Экспериментальное подтверждение сказанному:

И.М Шахпаронов, Н.М Евстигнеев, С.И Лавров, Д.В Колоколов, Свойства EGG и HEN - частиц, Квантовая Магия, том 10, вып. 1, стр. 1161-1169, 2013.
http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL1012013/p1161.pdf

Новая установка. Часть информации скрыто (строение сверхрешетки):
И.М. Шахпаронов "Генерация и детектирование магнитных монополей"
https://www.lenr-forum.com/attachment/42-rccnt-bl-19-proceedings-new-pdf/

Старая установка. Информация открыта:
Шахпаронов И.М. "УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ АППАРАТА ДЛЯ ФОКУСИРОВАНИЯ ЧАСТИЦ ТЕМНОЙ МАТЕРИИ – МАГНИТНЫХ МОНОПОЛЕЙ"
http://www.belres.org/data/documents/brg003.pdf

А также патенты:
Патент Шахпаронова И.М. № 2123736 от 20.12.98 г. "Способ намагничивания немагнитных материалов".
http://www.sinor.ru/~bukren7/shahparonov_pat1.doc

Патент Шахпаронова И.М. № 2061266 от 25.05.96 г. "Способ обеззараживания радиоактивных материалов".
http://www.sinor.ru/~bukren7/shahparonov_pat2.doc

И.М. Шахпаронов. "Устройство для поляризации вакуума", патент №1806477 от 21.05.90г.
http://www.unconv-association.org/sites/unconventional/files/patents/SU1806477.pdf
bukren
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Расчет массы частицы ТМ исходя из стандартной модели

Сообщение bukren » 19 фев 2018, 06:22

Новые экспериментальные доказательства существования низкочастотного вещества (НЧВ) в статье "В MIT создали новую форму света".
https://hi-news.ru/research-development/v-mit-sozdali-novuyu-formu-sveta.html
Цитата:
"…фотоны объединены в пары … В отличие от свободных фотонов, не имеющих массы и двигающихся со скоростью 300 000 километров в секунду, фотоны в эксперименте приобрели массу доли электрона и замедлились примерно в 100 тысяч раз."
Ясно, что то, что имеет массу уже не электромагнитные волны и не свет, а в данном случае НЧВ. Вопрос только в стабильности, так как НЧВ устойчиво только на определенных массах.
bukren
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Альтернативный форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron