Природа шаровой молнии и плазмоидные пояса Земли

Форум для обсуждения не апробированных в научном сообществе теорий и задач.

Куратор темы: bukren

Природа шаровой молнии и плазмоидные пояса Земли

Сообщение bukren » 31 мар 2014, 04:07

Свойства шаровых молний по свидетельству очевидцев фантастичны.
http://www.sinor.ru/~bukren4/nab_shmi.htm

Шаровые молнии (ШМ) устойчивы даже при ураганным ветре, а проливной ливень (когда стоит "сплошная стена воды") никак не оказывает влияние на шаровые молнии. Как будто его нет вовсе. Есть еще наблюдения ШМ в космосе. Шаровые молнии могут перемещать предметы. Могут содержать внутри себя мощный заряд электронов, а могут не содержать. И это далеко не полный перечень загадок шаровых молний.

Академическая наука никак не объясняет свойства шаровых молний. Более того, до сих пор многие ученые считают, что их нет вовсе. Как когда-то считали, что нет падающих камней с неба - метеоритов.
Именно поэтому академик С. Капица говорил: "Шаровая молния - форточка в другой мир". Ключ к познанию принципиально нового.

По моей гипотезе так оно и есть. В ее основу положено предположение академика Александрова Е.А. о существование более легких частиц, чем электроны.
http://www.sinor.ru/~bukren12/priroda_shm.doc
bukren
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Природа шаровой молнии и плазмоидные пояса Земли

Сообщение bukren » 19 окт 2015, 04:19

В этом сообщение будет продолжена тема низкочастотного вещества первого сообщения. Только речь пойдет о Венере.

Итак. Парадоксы Венеры.

Температура на поверхности Венеры 467 градусов Цельсия. Откуда?
Венера ближе к Солнцу, но из-за отражательной способности ее облаков температуры на Земле и Венере должны быть приблизительно одинаковыми. И никакие парниковые эффекты не могут дать 467 градусов на поверхности.

Венера ближе, чем Земля расположена к Солнцу. В результате на нее воздействует сдувающий атмосферу "солнечный ветер" в 2,68 раза большей, чем на Землю, а магнитного поля защищающего от него у Венеры нет. Причем гравитация, удерживающая атмосферу, меньше - вес Венеры составляет 0,815 веса Земли.
Казалось бы, в этих условиях у Венеры почти не должно быть атмосферы, как у Марса. Однако, Венера удерживает вокруг себя атмосферу в 93 раза тяжелее земной.

Единственное возможное объяснение парадоксов Венеры - мощные ядерные реакции внутри планеты, которые обусловливают высокую температуру на поверхности и большой приток газов идущий из недр Венеры.

Но возникает вопрос, - что усиливает ядерные реакции внутри Венеры?
Ведь на Земле, Марсе такого нет.

Известны эксперименты, которые показывают, что есть "нечто", которое может существенно усилить распад тяжелых элементов.

И.М. Шахпаронов "Применение неориентированных контуров при генерации шаровых молний в лабораторных условиях", сборник статей под ред. академика РАЕН Р.Ф. Авраменко "Шаровая молния в лаборатории", М, "Химия", 1994.
http://www.sinor.ru/~bukren6/shahparonov.doc

Патент Шахпаронова И.М. N 2061266 от 25.05.96 г. "Способ обеззараживания радиоактивных материалов".
http://www.sinor.ru/~bukren7/shahparonov_pat2.doc

Есть и другие аналогичные опыты трансмутации других авторов. Например, проведенные в Институте металлургии Уральского отделения РАН (статья Панькова В.А., Кузьмина Б.П. "Демонстрационная методика синтеза из воды в плазме электрического разряда", ж.Актуальные проблемы современной науки, М, N5(44), 2008). После запуска и стабилизации плазмоида установка отключалась от электрической сети и работала в автономном режиме сутками, вырабатывая "бесплатную" энергию.
http://model.exponenta.ru/transmutation/20090203.htm

Что такое "нечто"? Это - "низкочастотное" вещество (НЧВ). О нем шла речь в предыдущем сообщении и поэтому давать описание здесь снова нет смысла.

Но почему на Венере его много, на Земле мало, а Марсе, Меркурии и Луне почти нет?
Все дело в близости к Солнцу, в короне которого "низкочастотного" вещества много, и в сравнительно большой гравитации, которая "собирает" и удерживает НЧВ в недрах планеты. Хотя в результате вспышки на Солнце и прицельного попадания солнечного НЧВ в Землю, усиление вулканической деятельности может быть и на нашей планете. И такое не раз было - магматические плюмы, траппы. Но на Земле это проявлялось в меньшей степени, чем сейчас на Венере. Кроме того на Земле срабатывает механизм постепенного избавления от "излишков" НЧВ.
bukren
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Природа шаровой молнии и плазмоидные пояса Земли

Сообщение bukren » 19 окт 2015, 09:50

Прошу прошения дал старую нерабочую ссылку. Правильно:
http://model.susu.ru/transmutation/20090203.htm
bukren
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Альтернативный форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron