about science-ru.net

Форум для свободного общения и обмена информацией о состоянии дел в российской науке.

about science-ru.net

Сообщение Forester » 27 фев 2012, 12:37

Приглашаются участники на новый форум http://www.science-ru.net : Форум для свободного общения и обмена информацией о состоянии дел в российской науке.

Это современный форум с огромным количеством функций. Простая регистрация. Если участник хочет сохранить полную анонимность, то при регистрации он может указать обезличенный е-mail, предварительно заведенный на любом из почтовых порталов. Например: адрес gmail_ne_vydast@gmail.com или zavlab_ne_siest@mail.ru. Личный мэйл также может быть использован для регистрации и может быть скрыт от других пользователей. Права анонимных участников будут соблюдаться так же как и указавших в профайле реальную информацию, за исключением прямого конфликта между анонимом и неанонимным участником. Для анонима порог предупреждения ниже.

Надеемся, что конфликтов можно будет избежать за счет наличия на форуме функции "Куратор темы" (топик-стартер автоматически становиться модератором во вновь созданной теме) и других подобных функций вида "сам себе модератор".

Так, например, любой зарегистрированный пользователь может добавлять других пользователей в списки друзей или недоброжелателей. Недоброжелатели - это пользователи, действия которых будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих пользователей будут скрыты от Вас.

Занесение пользователя в списки недоброжелателей не обязательно означает наличие антипатий, а лишь нежелание видеть его сообщения в ленте форума и ленте форумных тем. Таким образом мы надеемся, что вмешательство модераторов в работу форума будет минимальным. Фактически это попытка создать форум для общения ученых без модераторов. К примеру, если пользователь с ником '123' будет постить массу сообщений во все ветки, то внеся его в свой список недоброжелателей вы не будете видеть его сообщений. Также имеются опции "Пожаловаться на это сообщение", "Поблагодарить за это сообщение" и пункты репутации.

Есть возможность посылать на форуме личные сообщения другим пользователям. Папки личных сообщений (аналог почтового ящика). Просмотр истории. Возможность прикрепления файлов к личным сообщениям. Черновик личных сообщений. Возможность проводить опросы с вариантами ответов для пользователей.

Структура форума линейная с возможностью цитировать сообщение на которое отвечаешь (появиться цитата и ссылка на цитируемое сообщение). Большой контроль над форматированием сообщений.

Новые и активные темы всегда находятся вверху форума, так что нет опасности, что важная тема утонет из-за создания других маловажных тем. Кроме того можно легко поднять старую тему наверх просто написав в нее. Малоактивные темы, без подпитки новыми сообщениями, будут тонуть самостоятельно.

Есть возможность загрузить свою картинку в качестве аватара (Ваксман, к примеру, может загрузить рисунок дырявых носков).

В двух словах - это форум со всеми современными возможностями.

Простая регистрация также избавит от необходимости создавать темы вида "ник 'Александр' уже занят, пожалуйста подписывайтесь по другому". Также исключается возможность, что под вашим ником другим человеком будет написана какая-нибудь ерунда.

В связи с этим просьба: при регистрации не занимать ники, которые уже имеют свою историю на scientific.ru.

Добро пожаловать на http://www.science-ru.net !
Аватар пользователя
Forester
Модератор модераторов
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Бытие российской науки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron